中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

咨询“国际班”有关情况

四平市教育局   2019-09-18  

张局长:您好!
    依《中外合作办学条例实施办法》第39条“设立中外合作办学项目批准的,颁发统一格式、统一编号的中外合作办学项目批准书”(简称“批准书”), 依此规定,特咨询:
市属学校的“中外合作办学项目”为何至今都未能取得国家颁发统一格式、统一编号的中外合作办学项目批准书?

局长回复: 2019-10-12

罗守智同志:
您好,您在市教育局局长信箱的来信已收悉,现就您有关咨询“国际班”有关情况答复如下:
四平市第一高级中学和四平市实验中学设立中外合作办学项目是经由《吉林省教育厅关于2018年全省普通高中中外合作办学项目招生计划的批复》(吉教外〔2018〕21号)文件审核批准,列入四平市年度招生计划。



                           四平市教育局
                            2019年10月12日