中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

请求前去看有关“国际班”收费相关信息文件

四平市教育局   2019-08-28  

张赤局长:您好!
    首先谢谢您的回复!
    贵处对继续收取2017和2018国际班学费12000元的问题,回复依据是:吉省价综【2017】94号《关于2017年吉林省普通高中中外合作办学项目收费标准的复函》和【2018】83号《关于2018年吉林省普通高中中外合作办学项目收费标准的批复》文件精神。对其两份文件请予公开好吗?如能于公开,我可前去看看,好吗?(请贵处确定具体时间后,电话通知,电话号:13943466488/13294347306)谢谢!(罗守智)

局长回复: 2019-09-16

罗守智同志:

    您好,您在市教育局局长信箱的来信已收悉,现就您请求前去看“国际班”学生收费相关信息文件情况答复如下:

吉省价综【2017】94号《关于2017年吉林省普通高中中外合作办学项目收费标准的复函》和吉省价综【2018】83号《关于2018年吉林省普通高中中外合作办学项目收费标准的批复》,以上两份文件四平市教育局不属于公开主体,特此回复。