中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

2017届、2018届现有《国际班》学生,是否继续收取12000元学费(每年)?

四平市教育局   2019-07-23  

张赤局长:您好!
首先谢谢您,上任一年为学生办了件好事——今年中考招生我市普通高中不再冒目《中外合作办学项目》举办“国际班”了;为部分新生节省了一大笔上学费用,维护了学生的合法权益,值得谢谢!
在您工作百忙中向您咨询一事:对于2017届、2018届的现有的《国际班》学生,从今年至毕业是否继续每年收取12000元学费?告知好吗!如继续收取请说明其理由及其依据。
退休教师罗守智2019/7/23

局长回复: 2019-07-29

罗守智同志:
您好,您在市教育局局长信箱的来信已收悉,现就您咨询“国际班”学生收费情况答复如下:
    按照吉林省教育厅会议通知精神,2019年暂停招收国际交流(合作)班学生。2017级、2018级现有的国际班学生,根据吉省价综【2017】94号《关于2017年吉林省普通高中中外合作办学项目收费标准的复函》和【2018】83号《关于2018年吉林省普通高中中外合作办学项目收费标准的批复》文件精神,仍然按照文件批复的收费标准执行。