中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

孩子入小学问题

四平市教育局   2019-07-10  

局长你好:
孩子户口是地直街广义委的,在地直街小学的招生范围内(2005年迁入),房照在电业新村小区,按照原来的划区方法,也在地直街小学的范围内,但是今年铁西各个学校均没有电业新村小区。
我家孩子7月7日报名,但被告知回家等信,最迟要等到8月10日,我房照和户口均为地直街小学分区范围内,为什么要回家等信,恳请局长能在百忙之中给予回答,谢谢!

局长回复: 2019-07-12

学区每年均在调整中,详情请咨询教育局普教科。咨询电话:0434-3272993。