中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

发现有某高中老师私自开辅导班收大量辅导费

四平市教育局   2019-05-30  

发现三高高一一名老师私自开辅导班收大量辅导费 还对不补课的学生进行体罚 情节非常严重 还对不补课的同学调到班级最后面 影响正常学习 情节十分严重 往领导们给予严惩 还学生们一个公道!!!

局长回复: 2019-06-11

2019年6月10日,调查组到三高中,同校长、副校长、高一年级主任及被检举人本人进行了谈话询问取证,对高一十三班全体41名学生进行了问卷调查核实,没有证据表明举报内容成立。