中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

外省户口,在四平工作,在铁西买的房子,孩子需要什么手续报名入小学

四平市教育局   2019-05-22  

我家是外省户口,我在四平工作,在铁西中央公园买的房子,今年孩子上小学,报名需要什么手续

局长回复: 2019-05-24

可以在四平上学,应该在所租房屋管辖派出所办理暂住证及四平市所在单位办理务工证明,然后,在暂住证所在学区学校就近入学。