中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

户口外地的,在这有购房,想问一下孩子今年上小学在哪里上?

四平市教育局   2019-05-16  

我家现在在龙腾花园小区居住,孩子今年上小学,我想问一下能分到哪个小学上学?我和我媳妇的户口都是外地的!

局长回复: 2019-05-29

每年六月份教育局都要根据上级文件精神进行普查,依据学生数量、分布情况和学校规模等实际情况,合理划分和适当微调学校学区,制定招生文件和政策,教育局召开全区教育系统中小学招生会议,公布招生政策,并在学校门口张贴学区和招生政策,然后向广大家长以“致中小学新生家长的一封信”的方式进行公开宣传,小升初工作同时开始。根据去年学区划分,户口是外地的,家在龙腾花园小区居住,小学属于九中(小学部)学区。
    教育局招生公开咨询电话:0434--3386690 ; 工作时间:上午8:30--11:30 下午1:00---4:30; 办公地址:平东二小一楼。