中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

中学学区划分问题

四平市教育局   2019-04-25  

您好,我家在铁东区北市场街洞北纬,孩子上中学去那个学校

局长回复: 2019-04-29

每年六月份教育局都要根据上级文件精神进行普查,依据学生数量、分布情况和学校规模等实际情况,合理划分和适当微调学校学区,制定招生文件和政策,教育局召开全区教育系统中小学招生会议,公布招生政策,并在学校门口张贴学区和招生政策,然后向广大家长以“致中小学新生家长的一封信”的方式进行公开宣传,小升初工作同时开始。
根据去年学区,户籍在铁东区北市场街洞北纬十三组应属于十三中学学区。教育局招生公开咨询电话:0434--3386690 ; 工作时间:上午8:30--11:30 下午1:00---4:30; 办公地址:平东二小一楼。