中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

老师补课

四平市教育局   2019-01-13  

现在四中老师是补课是上有政策下有对策开始分五人一班轮流补课了,你们开的会是白开的吗?

局长回复: 2019-01-16

您好,非常感谢您对四平教育的关注。对于您提到的老师补课问题,请提供详细线索,以便于我们第一时间有效调查处理。日前,市教育局通过四平电视台、四平日报公布了在职教师违规补课和校外培训机构违规办学监督举报电话,在此也予以公布http://edu.siping.gov.cn/zwxx/gsgg/201901/t20190111_271188.html,欢迎社会各界继续对我们的工作给予监督和支持!