中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

四平三中初一补课

四平市教育局   2019-01-12  

你好局长 四平三中初一 班主任私自补课 你们不是不让有这种行为么 本班老师上课不讲课 为什么私自补课 不去补课老师还不愿意 缺钱缺风了么 你们是怎么管理这种行为的 本来已经有人被抓住了 都不补课了 现在看风声过去了 又开始补课 都要过年了 这种行为太恶劣了 请你们严格调查 还在家属楼里偷着补课 真是太过分了 电话就不能留了 以免影响孩子 只希望你们赶紧调查此事

局长回复: 2019-01-22

您好,收到您的来信后,铁东区教育监察大队高度重视,成立调查小组,于2019年1月16日中午12:00到下午4:00,来到四平三中家属楼进行不间断巡查,没有发现有学生聚集。17日早8:00到下午4:00又对三中家属楼进行巡查,未发现有学生聚集。通过16日、17日两天的巡查,在三中家属楼内没有发现补课办班行为。铁东区教育监察大队将对三中家属楼进行跟踪巡查,发现在职教师补课办班,将严肃处理。谢谢您的留言,欢迎您继续对我们的工作给予监督和支持!