中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

寒假补课现象

四平市教育局   2019-01-11  

您好,我举报双辽市新立乡中学在寒假为初三学生补课,前天上午有教育局来却没有进入班级,学校说我们没有补课,是学生来问老师不会的题,其实都错了,我们就在班级,希望你们在次来检查,感谢。

局长回复: 2019-01-14

您好,调查组深入新立乡中学调查,经调查核实没有学生在校,无补课现象。谢谢您的来信,欢迎您继续对我们的工作给予监督和支持!