中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

寒假补课补课现象

四平市教育局   2019-01-04  

您好,我是双辽市新立乡中学三年二班的学生,在这里,我想举报新立乡中学在学校放寒假期间私自为初三学生补课,收取高额费用,老师也只是看学生写一些寒假作业,补课日期为一月二日至小年,恳请你们早日来整治新立乡中学的风气,对了,还有学校补课申请家长签字,其实有些都是老师自己签的,害怕你们来检查。最后,希望你们最好在3天之内来,为我们学生早日解除痛苦,让我们在寒假少一些压力,多一些欢乐。衷心感谢!!!!!

局长回复: 2019-01-10

经调查未发现新立乡中学初三学生学生集中上课问题。鉴于举报,调查组要求学校假期不许学生逗留,避免产生不必要的误会。