中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

关于中专毕业证问题

四平市教育局   2018-12-21  

我以前在吉林四平吉成技校上学毕业后的毕业证不知去向,现在小孩要在常州武进上学,需要中专毕业证赚取积分,请问在哪里能找到或需要重新补办吗,而且现在在网上已经查不到吉成技校的信息了,不知道学校还在不在,能帮助下我吗

局长回复: 2019-01-02

您好,相关的负责同志与您电话联系,您可以按照相关程序办理补办学历证明。