中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

学生禁毒竞赛竟然让家长用手机答题,这样下来学生会知道什么

四平市教育局   2018-12-06  

梨树二中就是让家长填写知识竞赛答案,学生的知识竞赛为什么要让家长写,以后孩子如果吸毒怎么办?是不是可以找学校说理去,学校总扯犊子,之前就填写过别的答案,老师是干什么的,什么答案都让家长做,要老师干啥。

局长回复: 2018-12-12

您好,收到您的来信后,市教育局高度重视,立即责成梨树县教育局对此项工作开展调查处理,现回复如下:
此次活动是国家禁毒办下发的通知,市局德育办又专门下发了关于禁毒知识竞赛的通知,经与梨树二中沟通,学校没有让家长代学生答题的要求,只是家长自己的行为。
谢谢您的留言,欢迎您继续对我们的工作给予监督和支持!