中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

小学生转学

四平市教育局   2018-10-03  

我家在范家屯买的楼想把孩子转到范家屯上学可以吗,范家屯学校收费吗,收多少,谢谢领导,望答复

局长回复: 2018-10-09

学生家长持相关手续到转入的范家屯学校,由范家屯学校在网上提请办理转学手续。收费请家长咨询范家屯学校。