中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

嗯,真好

四平市教育局   2018-09-29  

你好,我是伊通满族自治县第一中学的学生,我想说,咱们10月1为什么不放假?不是中国人?

局长回复: 2018-09-30

您好,收到您的留言后,市教育局高度重视,立即责成伊通县教育局对此项工作立即开展调查处理,现伊通县教育局回复如下:经我局负责人韩丛一与县一中校长联系得到“十一国庆节”放假安排:高一、高二10月1日至7日放假;高三为10月1日至3日,来信情况不属实。



                      伊通满族自治县教育局
                        2018年9月30日