中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

现在幼儿园想买校车,教育局不给出手续,车管所那边就不能落籍。怎么办

四平市教育局   2018-09-13  

现在幼儿园想买校车,教育局不给出手续,车管所那边就不能落籍。怎么办

局长回复: 2018-09-21

您好,收到您的留言后,市教育局高度重视,立即责成对此项工作立即开展调查处理,铁东区教育局回复如下:关于《局长信箱来信承(转)办单》的答复函

四平市教育局:
《局长信箱来信承(转)办单》现已收悉。我局相关工作人员第一时间到小神奇幼儿园实地了解情况,了解到该幼儿园确实曾有过想要购买幼儿园专用校车的想法,考虑到购买手续繁琐,最后决定暂不购买。
小神奇幼儿园曾使用“黑校车”接送幼儿上下学,被我局与交警部门查处,并勒令其不准再使用无校车运营资质的车辆接送幼儿,来信人王金国为原“黑校车”驾驶员,现已离职。小神奇幼儿园园长表示王金国的来信属于王金国个人行为,不代表小神奇幼儿园,小神奇幼儿园暂时不想购买校车。
特此复函。

铁东区教育局  
2018年9月21日