中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

省直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府


首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

孩子入学问题-【转自市长信箱】

四平市教育局   2017-05-13  

尊敬的市长你好:
         我家孩子今年8月份该上小学了,我住在道东华忆佳苑小区,我想知道上小学的报名时间和学区划分,我怎么第一时间通过什么方法知道学校入学报名时间,政府网,教育网会公布吗?我害怕耽误孩子入学

局长回复: 2017-05-17

你好。由于中小学校学区在每年招生前,都要根据适龄儿童人数及其分布等原因进行调整,所以请及时咨询铁东区教育局教育科,联系电话3386690。